+7 (347) 273 60 80
0

В корзине 0 товаров

Общая сумма:
0 Р
Оформить заказ
Главная > ИНТЕРЕСНОЕ > Статьи - Каменный двор добыча камня в Башкортостане > Шпон из камня

Шпон из камня

Шпон из камня – это натуральный каменный шпон из слоистого сланца. Из крупноформатных каменных панелей изготавливается «шпон» толщиной 0,1-1,5 мм, который при помощи полиэфирной смолы крепится на стекловолокно. Общая толщина шпона из камня составляет от 0,8 до 2,0 мм, средний вес – 1,4 кг/м², размер одной панели – 40×80 см.


Шпон из камня – весьма гибкий и прочный материал, устойчивый к внешним воздействиям. Слоисто-шероховатая поверхность и различные цветовые эффекты обеспечивают широкий диапазон применения: отделка помещений, мебели, дверей, панелей под розетки, рам, барныхстоек, различных предметов интерьера. Шпон из камня используют также и там, где нельзя провести облицовку более тяжелой плиткой.


Данный материал можно наклеивать на ДСП, ДВП, МДФ, ХДФ, фиброцементные плиты, цементно-волокнистые панели, гипс-картон при помощи всех обычных дисперсионных клеев, клеев-расплавов и полиуретановых клеев.

Шпон из сланца
Шпон из сланца


Смотрите также: Что такое змеевик. Подробно о породе Беседы с дизайнерами. Проект с гранитной брусчаткой Как удалить белые разводы (высолы) с камня и кирпича