+7 (347) 273 60 80
0

В корзине 0 товаров

Общая сумма:
0 Р
Оформить заказ
Главная > ИНТЕРЕСНОЕ > Статьи - Каменный двор добыча камня в Башкортостане > Мрамор "Emperador light"

Мрамор "Emperador light"

Одним из самых популярных во всем мире видов мрамора является «Emperador». В зависимости от месторождения он будет иметь один из трех оттенков – dark, medium, light.

О мраморе «Emperador dark» расскажем в другой раз. Сегодня речь о мраморе «Emperador light». Основные места добычи сосредоточены в Испании и Турции. 

Мрамор «Emperador light» имеет светло-коричневый цвет и большое количество белых и бежевых прожилок, создающих усиливающий красоту эффект. Фактура и цвет камня позволяют широко его использовать в самых разнообразных интерьерных решениях, хорошо сочетая его с другими видами мрамора и различными отделочными материалами в убранстве интерьера.

Составляя дизайн-проект, надо тщательно выбирать ту площадь, которую займет мрамор «Emperador light». Слишком большое его количество в маленьком помещении отнимет часть пространства и света. Данный мрамор требует от дизайнера вдумчивого отношения.

Широкая область использования обусловлена стойкостью материала к истиранию, неблагоприятным температурам и повышенной влажности. Он способен эксплуатироваться очень долго.

У нас можно приобрести шлифованный и полированный мрамор "Emperador light". Размер шлифованного - 400*400*15 мм. Размеры полированного - 300*600*15, 305*305*10, 600*600*20 мм.

Мрамор Emperador light Уфа Каменный Двор
Мрамор «Emperador light»


Мрамор Emperador light
Шлифованный мрамор «Emperador light». Минеральный состав камня данного месторождения делает его невосприимчивым к воздействию воды
 

Мрамор Emperador light кухня
Пол выполнен из мрамора «Emperador light». Столешница и полка на заднем фоне - из мрамора «Emperador dark». Кстати, два этих оттенка превосходно сочетаются друг с другом, чем пользуются многие архитекторы
 

Мрамор Emperador light ванная
Столешница из мрамора «Emperador light». На стене - состаренная плитка из травертина «Классический»
 

Мрамор Emperador light
Визуализация. Вся ванная комната отделана мрамором «Emperador light». Если бы не наличие больших зеркал и большого количества белых деталей, комната визуально бы сузилась.  Выбирая темный мрамор, надо разумно подходить к объему его применения!
 

Мрамор Emperador light душевая
Применение плитки и мозаики из мрамора «Emperador light». Плитка шлифованная - она не скользит как полированная
 

Мрамор Emperador light
Полированная плитка из мрамора «Emperador light» размером 30*60 см

Смотрите также: Почему "Мансуровский" гранит у нас дороже Камень сланец Лестница из доломита