+7 (347) 273 60 80
0

В корзине 0 товаров

Общая сумма:
0 Р
Оформить заказ
Главная > ИНТЕРЕСНОЕ > Статьи - Каменный двор добыча камня в Башкортостане > Камины из камня для дома, квартиры и дачи

Камины из камня для дома, квартиры и дачи

Недорогие и практичные каминокомплекты из бежевого известняка


Несколько лет назад мы запустили в производство каминокомплекты из известняка. Как показало время они стали достаточно востребованной позицией в нашем ассортименте. На сегодняшний день у нас есть шесть готовых моделей: «Премиум», «Премиум+», «Бучардо», «Грация», «Олимп», «Вавилон». Кроме них мы готовы изготовить камин, исходя из ваших эскизов и размеров очага.

Камин из известняка Олимп

Камин из известняка Премиум


Наши камины из известняка стоят в отдельном ряду среди аналогичных изделий. Просим уделить этой статье всего несколько минут, чтобы понять особенности нашей продукции.

Каминокомплект изготавливается из цельных блоков натурального камня – известняка, добываемого в Нуримановском районе Республики Башкортостан. Его характеристики приведены в конце статьи. Отметим только, что данный известняк отличает хорошая плотность, значения которой аналогичны значению многих мраморов.


Традиционная технология производства порталов из мрамора или гранита предусматривает распил слэбов толщиной 2 и 3 см и последующую склейку полученных заготовок. То есть портал напоминает пустотелый короб.

Наши камины собираются как пирамида из твердых и плотных блоков камня. Его невозможно случайно сдвинуть или повредить. Изготовить блоки дешевле, чем получить слэб.

Поэтому «на выходе» мы получаем простой, недорогой, практичный и надежный камин для дачи или квартиры. Если вы не гонитесь за красотой рисунка мрамора и вас устроит бежевый цвет известняка (или вы специально искали белый, светлый камин), то наши камины – это хороший выбор.

Камин из известняка Грация

Камин из известняка Премиум плюс

Такой камин легко отправить в другой город. И можно не бояться за его сохранность. Так как здесь нет тонких, слабых мест. Только надежные блоки.

Его минималистичный (а для кого-то аскетичный) дизайн позволяют вписаться в современный городской интерьер.
 

В цену камина входит электрический очаг мощностью 2 кВт. Два режима работы, звук, визуализация огня, таймер, пульт ДУ.

По вашему желанию камин можно приобрести без очага, тем самым уменьшив его цену на 6000-8000 руб.

Камин можно изготовить по вашему эскизу, если размеры вашего проекта не превышают размер наших блоков. Можно изготовить под размер вашего электрического очага или натуральной топки. Цена рассчитывается индивидуально.
 

Если вам хочется добавить в дизайн наших каменных каминов «изюминки», то можем предложить вам изготовить камин с барельефами или вставками из красивого мрамора. Можно дополнить камин балясинами.

Кстати, классические камины из нашего известняка тоже можно изготовить. Для этого нам потребуется распилить наши блоки на слэбы и собрать камин по технологии, описанной выше. В этом случае камин выходит дороже в 2-4 раза. Но зато вы получите камин с барельефами, резными фасками, вставками из мрамора, подобранного в контраст.

Напомним, что из этого камня мы делаем разные архитектурные изделия: плинтусы, карнизы, наличники и т.п. А также плитку – полированную и состаренную, с натуральной поверхностью и колотую. В результате, есть возможность отделать интерьер комнаты одним камнем, в одном стиле так, чтобы все детали сочетались друг с другом самым тесным образом.

Добавим, опираясь на свой опыт: камин из бежевого известняка хорошо сочетается с представленной в нашем ассортименте состаренной плиткой из травертина.

 
К камину прилагается инструкция по сборке. Он очень легко собирается самостоятельно. Камин состоит всего из 3-7 деталей в зависимости от модели. Интересный момент: детали можно между собой скрепить, склеить, а можно оставить сборку без крепежа: блоки надежно стоят на полу и друг на друге. Это необходимо, например, в том случае, если вам в будущем надо будет перевезти камин в другое место.

Камин из известняка Бучардо

Камин из известняка Вавилон

Заметим, что известняк лучше всего пропитать, если предполагается, что на него будут проливаться чай, кофе, масло, соки и т.п. Для этого мы предлагаем хорошую пропитку для камня Tenax Proseal.
 

Краткое описание камина из известняка

 

Порталы можно дополнительно украсить светодиодной подсветкой.


Порталы изготовлены из известняка Красноключевского месторождения (Республика Башкортостан, Нуримановский район).
Характеристики камня:
- Средняя плотность – 2165 кг/куб.м
- Предел прочности в сухом состоянии – около 120 кгс/кв.см
- Радиоактивный фон – 68,57 Бк/кг (соответствует материалу первого класса, пригоден для использования в жилых и нежилых помещениях)
- Среднее значение водопоглощения – 6,11%

Смотрите также: Серпентинит (змеевик): состав и происхождение породы Что лучше для ступеней — гранит, клинкер, керамогранит? Популярный камень травертин